Дано:МР II АВМР = 4 см, АВ = 10 см,КМ= 6 см.Вычислите длину КА.Решение. Рассмотрим треугольники КМР

и КАВ. Угол К - общий, угол КМР = углу _______ (как __________________ при параллельных прямых ________ и секущей _____________). Следовательно, эти треугольники ________. Запишем этот факт: треугольник МКР ∞ треугольнику ___________Теперь составим нужную нам пропорцию : КМ : ______= МР : ________Подставим величины данных отрезков _______________________________________ и найдём из пропорции длину отрезка КА : КА = _________________Ответ:______________Прошу помогите пожалуйста,кому не сложно))буду очень благодарна)) то,что выделено общий это я уже вписала. Нужно остальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

=KAB
как -
MP и AB
AK
подобны
AKB
KA
AB
6/АК=4/10
АК=60/4
КА=15
ответ:15