Сколько следует купить квадратной кафельной плитки со стороной 30см, чтобы покрыть стенку

прямоугольной формы длинной 2м и высотой 2,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Площадь стены 2*2.5=5 м^2 , площадь одно плитки 0.3*0.3=0.09, теперь поделим одно на другое , чтобы понять сколько в пяти квадратных метрах помещается плиток с площадью 0.09    5/0.09=55.55 но так как плитки продаются только в целом виде получаем , что нам нужно купить 56 плиток , чтобы покрыть всю стену.