Площадь ромба 289. Одна из диагоналей в 2 раза большей другой. Найти меньшую диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

BD больше АС,2BD=AC,    S=(BD*AC)/2       289=(BD*2BD)/2      BD^2=289      BD=корень из 289      BD=17