Назовите градусную меру угла, на который поворачивается минутная стрелка в течение 25 минут. С

ОБЪЯСНЕНИЕМ ОТВЕТ(150)

Ответы на вопрос

Отвечает Lika Anj.
Весь циферблат 360 градусов.
Одновременно с этим на циферблате 60 минут. Найдем часть циферблата, пройденную за 25 минут. 25/60=5/12. Найдем 5/12 от 360. 360*5/12=150 градусов