Одна из сторон прямоугольника равна 8 см,а диагональ 17 см. чему равна втораясторона прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
Допустим это сторона АВ
корень из 17^2-8^2=289-64=корень из 225 и =15см