Помогите решить эту задачу. В треугольнике АВС к стороне АС проведена медиана ВО, причём ВО=1/2 АС.

Опрелелите вид треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

 треугольник АВС - прямоугольный.    <CBO=35. Тогда  <АОВ=35+35=70 ( по свойству  внешнего  угла).  Т.к. АО=ВО, то <A=<ABO=(180-70)/2=110/2=55.

отсюда <ABC=55+35=90