задания из( реальной математике ) лестница длиной 12.5 м приставлена к стене так что расстояние от

её нижнего конца до стены равно 3.5 м ..На какой высоте от земли находится верхний конец лестницы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

12,5^2-3,5^2=156,25-12.25=144

Верхний конец лестницы находится на высоте 12 м

Отвечает Жукова Рина.

По теореме Пифагора найти катет неизвестный получится 144
И верхний конец 12