В треугольнике ABC уголА =75°, уголС=30°, АС = 8 см. Найдите площадь треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
Треугольники ACK и BCK - равны, а значит треугольник АВС- равнобедренный,
то есть СК- высота,
тогда АС=ВС=8см,
S=1/2 × 8^2 × sin30°
S=1/2×8^2×1/2=16cм
Ответ: 16 см