Периметр квадрата равен 40 Найдите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

периметр - все стороны сложить. 
Значит, 40/4 = 10см одна сторона
Площадь = а²
10²=100см

ОТВЕТ:100см

Отвечает Семенов Глеб.

4 * a = 40
a = 10
S = a^2 = 100