Найти углы равнобедренного треугольника если один из них на 24 градуса больше другого.Рассмотреть

два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.
1) пусть х-угол при вершине треугольника, тогда угол при основании = х+24
х+24+х+24+х=180
3х=180-48
3х=132
х=132:3
х=44°-угол при вершине
44+24=68°-угол у основания
2) пусть х-угол у основания, тогда х+24 - угол при вершине
х+х+х+24=180
3х=180-24
3х=156
х=156:3
х=52°-угол у основания
52+24=76°-угол при вершине