В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 см и 4 см. Найдите косинус меньшего острого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Дано:AB=4см,АС=3см

Найти:уголB?

Решение:по теореме Пифагора:

4 в кв + 3 в кв = BC в кв

BC=5 см

Угол В- меньший, то 

cosB=4/5=0,8

Ответ:0,8

Отвечает Скворцова Юля.

тк катеты равны 3 и 4, то гипотенуза по теореме обратной теореме Пифагора равна 5. косинус угла равен отношению прилежащего угла к гипотенузе. косинус 1 угла = 3/5, косинус 2 угла: 4/5. ответ: 3/5