В трапеции ABCD с основаниями AD = 12 см и BC = 4 см, точка P - середина AD. Диагональ BD

пересекается с отрезком CP в точке N. Найдите CN:NP

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

треугольники подобные(углы равны) 
отношение=4/6=2/3