Треугольник АБС -равносторонний, БС=12см Найдите его высоту БО .


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Вова.

Т.к. треугольник равносторонний, все углы равны 60
sinA=БО/АБ=√3/2
БО=АБ√3/2=6√3