В треугольнике АВС , угол А = 70 градусов, ВД и СЕ- высоты, пересекающиеся в точке О. Найти угол ДОЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

ΔABD-прямоугольный⇒<ABD=90-70=20
ΔEBO-прямоугольный⇒<BOE=90-20=70⇒<DOE=180-70=110-смежный