Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 4 см если угол при вершине 45

градусов меньше угла при основании, помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

S=1/2*a*b*sinC=1/2*1*1sin45=√2/4