Найдите длину гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC, если известно что: BC=2.5см , ∠B=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

cos60= 1/2
AB = BC/sinB = 2.5/cos60 = 2.5/(1/2) = 5 см