11 завдання, геометрія, 10 клас



Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
АВСМ -- параллелограмм (ВС=АМ, ВС параллельна АМ)
AC^2+BM^2=2*BC^2+2*CM^2  по следствию из теоремы косинусов
2*СМ^2=24^2+28^2-2*22^2
CM^2=196
CM=14