Сторони трикутника дорівнюють 4 см. 5 см. 6 см. Знайти з точністю до 0.01 см. довжину медіани

проведеної до сторони завдовжки 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.
Task/24950637
-------------------
* * *  ( 2m(b) )² = 2(a² +c²) -b²  формула для вычисления медианы * * *
m = (1/2)*√(2(4²+6²) - 5² ) =(1/2)*√79 ≈4,44 (см) .