ABCD-трапеция.AB=6,BC=5,KD=3,угол А=60 градусам,BH принадлежит AD,CK принадлежит AD а) Как называют

отрезок BH? б) Найдите AD и P ABCD. Запишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
Жаль,нельзя скинуть сам рисунок.
Отрезок BH - это высота.
AD = 5+6 = 11.
6 - это 3+3 (AH + KD)
p = складываем все стороны = 6+6+5+11 = 28 см