Точка S не лежит в плоскости прямоугольника ABCD и равноудалена от его вершин. Найдите расстояние

от точки S до вершины прямоугольна, если расстояние от точки S до плоскости ABC равно 24 см, AB=12см, BC=16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

SO -высота на плоскость прямоугольника =24, она же пересечение диагоналей.

АС²=ВС²+ВА²=256+144=400

АС=20

ОС=10

SC²=SО²+ОС²=576+100=676

SC=SA=SB=SD=26 см