периметр равнобедренной трапеции равен 32 см, боковая сторона 5 см, площадь 44 см2. найдите высоту

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

P=32 см ----> сумма оснований равна a+b=32-2*5=22 см.

Из формулы площади выразим высоту: 

S=0,5(a+b)*h

h=S/(0.5(a+b)=44/(0.5*22)=4 см.

Ответ: h=4 см.

Отвечает Распопов Егор.

32-5-5=22 см, сумма двух оснований

S=((a+b)*h)/2 отсюда выразим высоту h=(2*S)/(a+b)

h=(2*44)/22

h=88/22

h=4см