Площадь трапеции равна 92,меньшее основание 18,одна из боковых сторон 4√2 , а угол между ней и

одним из оснований равен 135 градусов . найдите большее основание. С Формулой и полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
Для нахождения значения большего основания трапеции нам необходимо знать значение высоты h трапеции.
В трапеции сумма углов, прилежащих к одной стороне =180°, поэтому 
∠А=180-135=45°, тогда h=c*sin∠A=4√2*√2/2=4.
S=(a+b)/2*h ⇒
b=2S/h-a b=2*92/4-18=28
Ответ: в=28