Длина ломаной abcd равна 54 см. известно, что длина ab в 5 раз меньше расстояния между началом и

концом ломаной, длина bc-в 3 раза больше ab, а длина cd- на 1 см меньше, чем ab. чему равна длина cd

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Ab=54:5=10,8
bc=3ab=3*10,8=32,4
cd=ab-1=10,8-1=9,8