Периметр треугольника равен 22 см, а длина одной стороны равна 8 см . Вычислите длины двух других

сторон, если их разность равна 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

22-8=14см

14-8=6

8-6=2 это разность значит стороны 8,8,6 

Отвечает Тупальская Алина.

1) 22-8=14 (см) - сумма длин двух других сторон треугольника

2) (14-2):2=6 (см) - длина меньшей стороны

3) 6+2=8 (см) - длина третьей стороны

Ответ: длины двух других сторон треугольника 6 и 8 сантиметров.