Разность градусных мер двух смежных углов равна 36° Найдите градусную меру каждого из этих улов.

Варианты ответов (но мне нужно решение) 1) 14° и 174° 2)108° и 72° 3)19° и 141° 4)29° и 151° 5)Такая ситуация невозможна

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

A+B=180. 108+B=180
A-B=36. B=180-108
2A=216. B=72
A=108. Ответ:108,72