В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 10, а cos угла А=2√6/5.

Найдите высоту, проведенную к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
SinA = √1 -(cosA)^2 = √1 -(2√6/5)^2 = 1/5
высота, проведенная к основанию 
h =AB*sinA =10*1/5 =2
ОТВЕТ  2