найдите координаты и длину вектора а =ab+3ad+1/2 ca А(-2:0) В(2:2) С(4:-2) D(0;-4


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

координата Ха = (2-(-2) ) + 3*(0-(-2)) +1/2 (-2-4)=4+6-3=7

координата Ya = (2-0) + 3*(-4-0) +1/2(0-(-2))=2-12+1=-9

координаты вектора     а (7;-9)

длина вектора | а | =√ 7^2 +(-9)^2=√ (49+81)=√130