Сумма двух сторон параллелограмма ровна 48 см. А Периметр равен 92 см. Найти стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Сумма двух соседних сторон = 92/2=46
значит 48=2 стороны
48/2=24   -одна сторона
46-24=22   - вторая сторона