Диоганали ромба равны 10 см и 12 см найти площадь и периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.

S=10*12/2=60см^2
a(сторона ромба) = sqrt (61)(по т-ме Пифагора) => P = 4sqrt (61)