Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой,а его периметр равен 48 см.Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

2(а+а+6)=48
2а+6=24
2а=24-6
2а=18
а=9см
в=а+6=9+6=15см

0 1
Отвечает Беляев Егорушка.

1)Пусть АВ=х,тогда АD=6Х
AB=CD(ПО СВОЙСТВУ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА)
AD=BC(по свойству параллелограмма)
Р=AB+CD+AD+BC
Х+6+Х+Х+6+Х=Р
16х=48
х=48:16
х=3
6+3=9
Ответ 3см,9 см