В ромбе ABCD AB=BD. Длина радиуса окружности, вписанной в треугольник ABD, равна 2корень3 .

Вычислите периметр ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
Ромб АВСД, АВ=ВД=АД треугольник АВД равносторонний, радиус =длина окружности/2*пи =2*корень3/2*пи = корень3/пи, сторона треугольника=2*радиус*корень3=2*корень3*корень3/пи=6/пи
периметр=6/пи *4=24/пи