Ab=5см, ac=6см, Sabc=6см^2. найдите sina


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
S=1/2absina. sina=2S/ab.
sina=2·6/5·6= 2/5=0,4.
ответ: sina=0,4.