Рост Алисы 1м20 см. В Стране Чудес её рост постоянно менялся. Алиса выпила напиток, напоминающий

вишнёвый пирог, ананас, жареную индейку и сливочнуюпомадку, и стала в 6 раз меньше. Затем Алиса съела пирожок, и её рост увеличился в 24 раза. Нужно узнать, на сколько больше своего нормального роста стала Алиса?

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

1) 120/6=20 см - рост после уменьшения
2) 20*24=480 см - рост после увеличения
3) 480-120=360см=3м60см
Ответ: на 3м 60см больше.