1)Дана пирамида, объем которой численно равен площади основания. Найдите высоту пирамиды. 2)Дана

пирамида, высота которой численно втрое меньше объема пирамиды. Найдите площадь основания пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.
1) пусть а-площадь основания пирамиды
V=1/2ah - объем пирамиды
известно, что объем численно равен площади основания
а=1/3аh
h=3 - высота пирамиды

2) 3h=V
V=1/3S(осн)h
3h=1/3S(осн)h
3=1/3S(осн)
S(осн)=9 - площадь основания пирамиды