В четырехугольнике ABCD угол ADB=DBC=90градусов, AD=BC, УГОЛ ABD = 60градусов. 1) Докажите, что AB

параллельна CD ., 2)4 2) Докажите, что AED равнобедренный, если DE - медиана треугольника ADB

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
Четырехугольник АВСД, уголАДВ=уголДВС=90-это внутренние разносторонние углы, если при пересечении двух прямых (АД и ВС) третьей прямой (ВД) внутренние разносторонние углы равны то прямые параллельны, АД паралельна ВС, но АД=ВС, тогда есдли в четырехугольнике две стороны равны и параллельны то четыререхугольник параллелограмм, АВ паралельна СД, АВ=СД, треугольник АВД прямоугольный, уголАВД=60, уголА=90-60=30, ДЕ медиана, медиана в прямоугольном треугольнике проведенная к гипотенузе =1/2 гипотенузы, АЕ=ВЕ=ЕД=1/2АВ, треугольник АЕД равнобедренный, АЕ=ЕД