Четырехугольник ABCD описан около окружности радиуса 4,5 . Известно , что AB=5. CD=15 Найдите его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
S=AD+BC/2*h
h-?-высота,она равна h=2R=2*4.5=9
h=9
AB+CD=AD+BC
S=15+5/2*9=90
Ответ:90