Сумма углов правильного n-ка = 1140 градусов. чему равна сумма углов правильного многоугольника,

если вершина первого многоугольника, взятая через одну, является вершинами второго

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Сумма углов правильного многоугольника не может быть 1140°, т.к. в этом случае количество сторон получается дробным, чего не может быть. очевидно,данная сумма углов равна 1440°. Если число сторон n, то имеем:
180·(n-2)=1440,   (n-2)=1440:180;  n-2=8, n=10. тогда в новом многоугольнике 5 сторон, 5 равных углов, сумма которых равна 180·(5-2)=540° ,