В треугольнике авс угол с равен 90, косинус в равен корень 19 разделить на 10. найдите косинус а


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Cos- это отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos B=√19/10
CB=√19, AB=10
по теореме Пифагора:
AC=√81=9
cos A=9/10=0.9