ДАЮ 100 БАЛОВ! ВАРИАНТ 4!



Ответы на вопрос

Отвечает Артемихина Настя.
Все на рисунках написанно
Отвечает Утка Елизавета.
1.средняя линия = 7*3=21
меньшее основание равно 7
а большее находим из формулы
с.л. = 1/2 (м.о. + б.о.)
б.о. = 2*с.л.-м.о.=42-7= 35
ответ 7см,35 см.
3.применить теорему Фалеса.
откладываем луч от,допустим, точки А.
Соединяем с точкой В.
На отрезке откладываем 11 равных частей,и также соединяем их с отрезком.
извини,2 не смог. ((