Хорды MN и PK пересекаются в точке С. Найдите длину отрезка СР если он в 5 раз больше отрезка СК

МС=5. CN=9

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Нарек.

Так
CP*CK=CM*CN
Обозначим неизвестные Х
5х*х=5*9 
х=СК=3
СР=5СК
СР=5*3
СР=15

ОТВЕТ:15