Найдите координаты точки пересечения прямых y=2x-13 и y=4x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
2x-13=4x-9
2x-4x=13-9
-2x=4
x=-2
то y=2*(-2)-13=-4-13=-17
Ответ: прямые пересекаются в точке А (-2; -17)