НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА ABC,ЕСЛИ СТОРОНА AB=6 КОРНЕЙ ИЗ 2 СМ, СТОРОНА AC= 8 КОРНЕЙ ИЗ 2, А

УГОЛ МЕЖДУ НИМИ РАВЕН 30 ГРАДУСОВ. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.


S=0.5*AB*AC*sinA=0.5*6√2*8√2*0.5=24.

sin30°=0.5