1. Квадратом называется ромб, у которого …2. Ромбом называется четырехугольник, у которого …3.

Квадратом называется параллелограмм, у которого …4. Признак прямоугольника заключается в том, что …5. Квадрат обладает свойствами прямоугольника, а именно, у него …6. Если диагональ ромба образует с его сторонами углы в 40°, то тупой угол ромба равен …

Ответы на вопрос

Отвечает Боранхан Макпал.
1) все углы прямые, а диагонали равны....2) все стороны равны и диагонали пересекаются под прямым углом. ....3) стороны равны, диагонали равны и пересекаются под прямым углом.....4) диагонали равны....5) диагонали равны.,углы прямые........6) если диагональ ромба со стороной образует 40* , то весь угол ромба будет 80, противоположный угол тоже 80 (противоположные углы в ромбе равны), остались еще два угла, они тоже между собой равны. Найдем их....360 - (80 + 80) =200 (это два угла вместе), один будет. ..200 ÷ 2 = 100.
Отвечает Меркулова Мария.
Ромб-четырехугольник, у которого все стороны равны.
квадрат-паралеллограмм, у которого все углы и стороны равны.
признак прямоугольника заключается в том, что диагонали равны.
у квадрата, как и у прямоугольника диагонали равны.