Найти: угол В, угол А Прямоугольный треугольник Внешний угол при вершине В 130 градусов Угол С

прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпустина Дарья.

Угол В=180-130=50градусов
угол С=180-(50+90)=40градусов