Найдите углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен 1)40 градусов 2) 60 3) 100


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхин Макар.
1) если один угол 40 , то два других равны : (180-40) : 2= 70
2) (180-60) :2 = 60
3) (180-100) : 2= 40