Диагонали четырехугольника равны 16 и 20 см и пересекаются под углом в 30 градусов. Найдите площадь

этого четырехугольника. 8 класс, пожалуйста, решите без всяких sin, мы это еще не проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
Площадь равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними :
S = 16 * 20 * синус 30 = 0,5 * 16 * 20 * 1/2 = 80 кв. см