Металлический цилиндр,радиус основания которого =3 см,а высота - 4 см,переплавили в шарики,диаметр

каждого из которых 1 см.Сколько шариков получили,если потерями металла при переплавке можно пренебречь?

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Настя.
Объем цилиндра: 
Vц = πR²h
Объём шара:
Vш = 4/3 · πR³ = 4/3 · π(D/2)³
πR²h / (4/3 · π(D/2)³) = 6R²h / D³ = 6 · 3² · 4 / 1³ = 216 (шариков)
Ответ: можно получить 216 шариков.