Периметр треугольника равен 100см а одна сторона 36 см.Найдите две другие , если их разность равна

16,8

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
1)100-36=64(см) стороны ВС и СА вместе;
2) 64=48,8+15,2 
(64:2=32 см
32-16,8=15,2см)-сторона СА
64-15,2=48,8см)-сторона ВС
Ответ: стороны треугольника АВС равны   ВС-48.8 и СА- 15,2
 Проверка: АВ+ВС+СА=100
                 36+48,8+15,2=100
Отвечает Antonyuk Dmitrij.
Одна сторона = 36, вторую обозначаем за х, третья на 16,8 больше, значит х+16,8. составляем уравнение: 100=36+х+х+16,8
2х=47,2
х=23,6-вторая сторона
23,6+16,8=40,4-третья сторорна