На сторонах угла A отложены отрезки АВ=5см, АС=4см и CD так,что треугольники АВС АВD подобны.

Найдите длину отрезка CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

CD=x
(4+x)/5=5/4
16+4x=25
4x=9
x=2,25