Найдите угол CDB, если вписанные углы ADB и ADC опираются на дуги окружности, градусные величины

которых равны соответственно 91 градус и 37 градусов. Ответ дайте в градусах. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Настя.

дуга СВ= дуга АВ-дуга АС=91-37=54, угол СДВ=1/2 дуги АС = 54/2=27